404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
5 сентября 2017
Максим Брехт забронирует для OneTwoTrip автобусы

Максим Брехт присоединился к команде OneTwoTrip и возглавил развитие нового продукта — продажи билетов на автобусы. У Максима более 9 лет опыта работы в отрасли онлайн-тревела: он является сооснователем проекта по продаже ж/д билетов vokzal.ru, где также работал техническим директором, и соучредитель компании по агрегации и продаже автобусных билетов «РУ-Сеть».

Свой первый бизнес, сайт vokzal.ru, на котором можно было приобрести ж/д билеты по России, Максим с партнерами открыли в 2009 году. Максим отвечал за техническую часть и ряд других направлений. В результате эффективной работы небольшой команде удалось уже через 4 месяца после запуска выйти на самоокупаемость. В 2011-2012 гг. аудитория сайта достигала 2 миллионов человек в месяц, а продажи ж/д билетов дошли до отметки 15 000 в месяц.

В 2014 году Максим Брехт стал соучредителем компании «РУ-Сеть». Этот проект собирает вместе информацию об электронных билетах на междугородние автобусы по России и Европе из разрозненных систем бронирования. Данные в стандартизированном виде передаются партнерам, которые занимаются непосредственной продажей билетов. За два года Максим построил техническую платформу, в которой агрегированы данные от 2000 перевозчиков в более чем 10 системах бронирования. При этом были разработаны все варианты подключения партнёров к платформе: от API для крупных агентов до полноценной партнерской программы для небольших агентов.

«Рынок междугородных автобусных перевозок в России составляет 120-150 млрд. рублей в год, а общий пассажиропоток — более 300 миллионов человек в год. Это в 3 раза больше пассажиропотока поездов дальнего следования и авиаперевозок. При этом доля онлайн-продаж билетов на автобусы всего 1-2%. Что на фоне высокого уровня проникновения интернета и распространения банковских карт говорит об огромном потенциале роста в данном сегменте, — комментирует Михаил Соколов, СЕО OneTwoTrip. — Поэтому уверен, что опыт и знания Максима помогут нам успешно запустить новое направление и расти ещё быстрее. О запуске продукта мы объявим дополнительно».

Максим окончил факультет информационных технологий Российского Государственного Социального Университета и аспирантуру по специальности «Системный анализ».

В свободное от работы время Максим занимается музыкой: играет на перкуссии бразильскую самбу и западноафриканскую музыку в группе Sofoli. В начале 2017 года запустил производство яблочного сидра.

Другие новости
31.08.2017

OneTwoTrip первым среди сервисов путешествий запускает быструю и удобную продажу дополнительного багажа

28.06.2017

Теперь клиенты могут самостоятельно выбрать тур, сравнив предложения 50 крупнейших туроператоров

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app