404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
16 января 2021
Россияне назвали города, подходящие для разных видов отдыха

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, в какие города они предпочитают ездить в зависимости от вида отдыха. Оказалось, что чаще всего многие выбирают и рекомендуют столицы и южные направления.

По мнению большинства опрошенных, среди всех российских городов максимальное разнообразие развлечений можно найти в Москве — столицу назвали 43% респондентов. 26% считают, что за развлекательным отдыхом нужно ехать в Сочи, а 16% — в Санкт-Петербург. 3,2% затруднились выбрать только один город, а мнения остальных (11,8%) сильно разделились.

Для культурного отдыха, по результатам опроса, больше всего подходит Санкт-Петербург: за ним сюда отправились бы 68% опрошенных. На втором месте с большим отрывом Москва (8% голосов), а третье занимает Сочи (5,5%). Также довольно часто называли Казань (3%) и Калининград (2,6%). Затруднились назвать только один город те же 3,2%, остальные (9,7%) перечисляли разные направления.

Лучший пляжный отдых в России можно найти в Сочи — так считают 49% опрошенных. 7,6% респондентов отправились бы на море в Анапу, 6,6% — в Геленджик, а 6,2% ответили, что в полной мере насладиться морем можно только за границей. Отдельно многие называли пляжи Республики Крым — она набрала 22% голосов. Среди курортов полуострова больше всего любят Ялту (27%), Евпаторию (12%) и Севастополь (6%). Остальные называли другие курортные города.

Спортивных путешественников тоже больше всего привлекает Сочи — сюда за активным отдыхом едут 54% опрошенных. На втором месте с 4,2% голосов Москва — отметим, что в Подмосковье можно найти довольно много мест для занятия различными видами спорта. 3,1% выбирают Домбай — вероятнее всего, за горнолыжные курорты. Города Кавказских Минеральных Вод назвали в общей сложности 3,5% опрошенных. 7,4% признались, что заниматься спортом во время отдыха предпочитают исключительно за рубежом. 3,5% отдельно отмечали Крым. Остальные указывали другие города. 

За качественным шопингом подавляющее большинство едет, конечно, в Москву — столицу называли 58% респондентов. С большим отрывом — 4% голосов — за ней идёт Санкт-Петербург. У остальных опрошенных мнения разделились. Среди них 11,5% ответили, что хорошие покупки можно совершить в  любом российском городе, а вот 17%, наоборот, считают, что в России недостаточно хорошие торговые центры и моллы, поэтому одежду и обувь стоит заказывать через интернет, в том числе из зарубежных магазинов.

Оздоровительный отдых в России лучше всего на Кавказе — сюда советуют ехать 34,7% опрошенных. Из курортных городов КавМинВод чаще других называли Кисловодск (35%), Ессентуки (15,8%) и Пятигорск (11,8%). На втором месте Сочи — здесь хорошие возможности для оздоровления находят 11,2% опрошенных. Третью строку занимает Алтайский край (5,4% голосов). Отдельно многие (13,6%) упоминали Крым. 12% затруднились выбрать только один город, а мнения остальных сильно разошлись.

Опрос проходил в мобильном приложении OneTwoTrip. В нём приняли участие 3 060 человек.

Другие новости
15.01.2021

Списки популярных направлений по сравнению с 2019 годом изменились несильно — гораздо большие перемены отмечены в глубине планирования. Кроме того, за год снизились цены на авиа- и ж/д билеты и на проживание в гостиницах.

11.01.2021

Список наиболее популярных направлений возглавляет Москва: в 2020 году в столицу стали на 10% чаще приезжать на автобусе. На втором месте Санкт-Петербург, спрос на билеты куда, наоборот, сильно снизился. Замыкает тройку Ростов-на-Дону: популярность кубанского города выросла на треть.

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app