404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
13 августа 2019
OneTwoTrip определил страны и регионы России, в которых больше всего экологичных отелей

Эксперты онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip выяснили, в каких странах путешественники, ответственно относящиеся к экологии, легче найдут жильё, соответствующее их представлениям о заботе об окружащей среде. Оказалось, что больше всего эко-отелей находится в Италии, Германии и Франции. Россия заняла 19 место в мировом рейтинге.

Эко-туризм и проживание в экологичных объектах размещения в последние годы активно набирают популярность. Современные люди ценят экологичность во всём, и индустрия гостеприимства не остается в стороне: сегодня количество эко-отелей по всему миру исчисляется сотнями тысяч. Под эко-отелям понимают объекты размещения, которые вводят специальные меры, чтобы минимизировать негативное влияние на окружающую среду. Как правило, в таких отелях экономят воду, сортируют мусор, используют безопасные для экологии средства для уборки и стирки белья, и предлагают органические продукты на завтрак. Многие эко-отели находятся в природных зонах, но найти отель с пометкой «Green» или «Eco friendly» можно и в мегаполисе.

«По нашим данным, Россия вошла в двадцатку стран с наибольшим числом эко-отелей. Возможно, кто-то удивится, что с такими широкими просторами вполне можно было говорить о   более высоких позициях в рейтинге, но дело в том, что в европейских странах попросту бóльшая отельная база. Италия, Германия и Франция считаются центрами мирового туризма, поэтому и количество вариантов размещения в этих странах выше — в одной только Франции эко-отелей более 2 000 , тогда как в России всего 450, зарегистрированных и продающихся на OneTwoTrip. При этом сегодня мы уже видим изменения в отношении российских туристов к окружающей среде: люди становятся более осознанными и экологичными. А значит, в скором времени вполне можно рассчитывать на выход в первую десятку», — комментирует Максим Карауш, директор гостиничного направления OneTwoTrip.

Эксперты  OneTwoTrip также выяснили, в каких регионах России находится больше всего эко-отелей. В топ-3 попали Краснодарский Край, Калининградская и Московская области. Интересно, что Москва при этом находится на седьмом месте, ниже Санкт-Петербурга (он на 5 месте). Регионы, которые традиционно относят к наиболее экологически чистым — Карелия и Алтайский край — находятся соответственно на 13 и 20 местах. Объяснение здесь то же, что и с рейтингом по странам: в этих регионах в целом меньше выбор вариантов размещения, тогда как Краснодарский край и Калининград являются крупными туристическими центрами России. 

Страны мира, лидирующие по количеству эко-отелей

#СтранаКоличество эко-отелей
1.Италия3 500+
2.Германия2 400+
3.Франция2 000+
4.Австрия1 900+
5.Бразилия1800+
6.Испания1 700+
7.США1 300+
8.Турция1 000+
9.Греция1 000+
10.Великобритания850+

Регионы России, лидирующие по количеству эко-отелей

1.Краснодарский край
2.Калининградская область
3.Московская область
4.Владимирская область
5.Санкт-Петербург
6.Ставропольский край
7.Москва
8.Ярославская область
9.Иркутская область
10.Тверская область

Для анализа использовалась база отелей и других вариантов размещения OneTwoTrip, в которую входит более 2 млн вариантов жилья по всему миру.

Другие новости
6.08.2019

Сервис OneTwoTrip выяснил, что каждый пятый путешественник (23,1%) хотя бы раз в жизни забывал что-то в самолете

3.08.2019

Cервис OneTwoTrip провел опрос среди своих пользователей и узнал, что 50% путешественников любят путешествовать одни

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app