404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
26 февраля 2020
Россияне стали чаще бронировать хостелы и апартаменты

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, отели какой звёздности чаще всего бронируют россияне. Большинство туристов останавливаются в четырёхзвёздочных гостиницах — на их долю приходится 33,7% бронирований. На втором месте по популярности отели с тремя звёздами (27,7%), а третью строку занимают варианты жилья без звёзд — хостелы, апартаменты, гостевые дома и так далее (в них останавливаются 22% путешественников). 

На дорогие пятизвездочные гостиницы приходится каждое десятое бронирование (11,4%). А наименее популярны отели с одной звездой — их выбирает всего 1%. В объектах размещения категории 2* останавливаются в 4,2% случаев.

За последний год россияне стали чаще бронировать жильё без звёзд: его популярность выросла на 6%. А трёхзвёздочные отели, наоборот, теперь выбирают реже: бронирований стало на 4% меньше. В других категориях значительных изменений не произошло. 

Если говорить о регионах, то в Азии российские туристы чаще всего останавливаются в четырехвёздочных отелях: доля бронирований такого типа жилья чуть больше 50%. 20% всех бронирований в Азии приходится на отели категории 5*. Меньше всего россиян привлекает размещение в отелях с 1 и 2 звёздами. 

В Африке российские путешественники предпочитают останавливаться в отелях категорий 3* и 4*, а наименьшим спросом пользуются гостиницы с 1 и 2 звёздами.

В Америке чаще всего бронируют жильё без категории: гостевые дома, хостелы, мотели, отели категории bed&breakfast и другие ― они составляют около 50% от общего числа бронирований. Вторые по популярности варианты проживания ― гостиницы с 3 и 4 звёздами.

В Европе в равной степени пользуются спросом трёх- и четырёхзвёздочные отели, а также гостиницы без звёзд — на каждый тип приходится порядка 30% от всех бронирований.

«По популярности отелей определённых категорий можно судить об уровне цен в различных регионах. Так, в Азии и Африке жильё стоит сравнительно недорого, поэтому российские туристы могут выбирать отели с 4 и 5 звёздами, а объекты размещения более низких категорий не так популярны. А в США цены за ночь в отеле довольно высокие, поэтому примерно половина путешественников экономит, останавливаясь в апартаментах и гостевых домах», — комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

В России путешественники чаще всего останавливаются в отелях без категории (хостелы, гостевые дома и т.д.) и в четырёхзвёздочных гостиницах.

Другие новости
24.02.2020

OneTwoTrip узнал у своих клиентов, готовы ли они пересесть на поезд, чтобы снизить негативное влияние на экологию. Оказалось, что большинство путешественников, или 80,4%, относятся к такому предложению положительно, причём 59,3% из них уже стараются перемещаться именно на экологичном транспорте.

9.02.2020

Эксперты OneTwoTrip выяснили, в каких городах России находится максимальное количество романтических отелей. В тройке лидеров Санкт-Петербург, Москва и Суздаль.

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app