404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
17 ноября 2020
OneTwoTrip рассказал, где в России больше всего отелей со спа-услугами

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, в каких российских регионах большее число гостиниц предлагают оздоровительные и спа-услуги. Оказалось, что лидирует по этому параметру Республика Алтай — здесь больше половины всех отелей, или 57%, предоставляют возможность отдохнуть в бане, сауне или спа-центре. Немного отстаёт Ленинградская область — там подобные услуги доступны в 56% гостиниц. Замыкает тройку лидеров Адыгея, где спа-центры или банные комплексы есть при 44% отелей.

«По нашим данным, в России достаточно много объектов размещения, в которых можно не только хорошо отдохнуть, но и расслабиться в бане или сауне, получить массаж или полный спектр спа-услуг. Часть подобных отелей расположены в туристических регионах, популярных в том числе благодаря многочисленным спа-курортам и термальным источникам — на Алтае или в Иркутской области, в районе Байкала. Однако и недалеко от столиц достаточно хороших гостиниц, предлагающих оздоровительные услуги — так, в Подмосковье спа-центры или бани есть в каждом третьем отеле, а в Ленинградской области — в каждом втором», — комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

В список регионов, где отели предлагают спа-услуги, также вошли Тверская область (оздоровительные центры или сауны есть у 41% объектов размещения), Калужская область (39%), Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Карелия (по 37%), Московская область (34%), Иркутская область (30%), Алтайский край и Ярославская область (по 28%), а также Владимирская область (26%). 

И конечно, во все перечисленные регионы стоит поехать не только за релаксом: так, Калужская, Ярославская и Владимирская области предлагают обширные экскурсионные программы — можно посмотреть на старинные усадьбы, церкви и архитектурные ансамбли. Карелия, Алтай и Иркутская область — центры экологического туризма, куда едут любоваться красивейшей природой. А Карачаево-Черкесия, Адыгея и Кабардино-Балкария — уникальные регионы с самобытной культурой.

Отметим, что речь идёт именно о целых регионах — если рассматривать отдельно крупные города или курортные поселения, топ достаточно серьёзно меняется. Первое место по количеству объектов размещения, предлагающих оздоровительные и спа-услуги, занимает Шерегеш — их тут 45%. Второе место делят Домбай и Красная Поляна с результатом в 39%. И на третьем месте оказывается Суздаль, где расслабиться в бане или сауне можно в 38% отелей.

Также в топ входят Эсто-Садок (28% гостиниц посёлка предлагают различные виды спа-услуг), Сортавала и Ульяновск (по 27%), Оренбург, Смоленск и Брянск (по 24%), Нижневартовск (23%), Ессентуки (22%), Ольгинка и Кисловодск (по 21%), а также Барнаул и Пятигорск (по 20%).

*В исследовании участвовали регионы и города, в которых более 100 гостиниц. При отеле, попадающим в выборку, должен быть спа-центр, сауна, турецкая либо паровая баня или парная либо предлагаться спа-процедуры.

Другие новости
12.11.2020

Почти половина россиян, или 45%, всегда выбирают плацкартные вагоны, ещё 44% изредка путешествуют в них.

7.11.2020

19% опрошенных тратят от 50 до 60 тысяч рублей. 14,5% готовы заплатить за поездку на зимние праздники от 30 до 50 тысяч рублей и столько же — от 100 до 150 тысяч рублей. На третьем месте (12,4%) оказались более бюджетные поездки — от 20 до 30 тысяч рублей.

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app