404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
22 июля 2020
OneTwoTrip помогает россиянам выбрать направление для путешествия

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip запустил проект «Куда поехать». Он помогает туристам определиться с направлением, учитывая личные пожелания к поездке и финансовые возможности. Пользователю нужно выбрать город отправления и месяц, когда он планирует поездку. Далее сформируется список направлений, куда можно выехать из установленной локации, с возможностью купить билеты на один из трёх видов транспорта (самолёт, поезд или автобус). Для каждого города отправления перечень будет свой.

В настоящий момент проект актуализирован в соответствии с эпидемиологической ситуацией. При выборе направления он информирует о действующих в нём ограничениях в связи с коронавирусом. Пока границы закрыты, путешественникам будут предложены только варианты по России. В будущем станут доступны и другие страны по мере их открытия. Туристу будет предоставлена следующая информация:

  • цены билетов на все виды транспорта, на которых можно добраться до места: самолёты, поезда и автобусы;
  • погода в выбранный месяц;
  • описание интересных локаций и советы по посещению.

Пока ситуация в связи с коронавирусом нестабильна, будет предоставляться информация об ограничениях для приезжающих: обязателен ли 14-ти дневный карантин, возможно ли заселение в отели в рамках туристической поездки или объекты размещения открыты только для командировочных, работают ли санатории действует ли масочный режим.

У путешественников есть возможность сузить круг поиска, настроив фильтры: цена, внутреннее или заграничное путешествие и другие, например, параметр «На море». Это ещё больше упрощает выбор, потому что учитывается максимум нюансов, необходимых туристу при планировании поездки. Также, независимо от того, какие направления интересуют пользователя, ему всегда доступен блок с информацией, в скольких российских городах прилёта пока действует карантин для приезжающих, закрыты ли границы и какие критерии являются пропуском за них.

«Лето и возобновление путешествий после долгого перерыва способствуют тому, что люди активно планируют свой отпуск. К сожалению, пока им приходится искать информацию о ситуации в регионах. Например, в какие места уже можно ехать беспрепятственно, а где ещё действуют ограничения и какие именно. Ведь везде свои правила. Мы решили помочь туристам, собрали эти сведения сами и постоянно их обновляем. Когда же ситуация в мире нормализуется, проект продолжит помогать с выбором направлений, подходящих конкретному человеку, так как доступных снова станет очень много», — комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Другие новости
17.07.2020

OneTwoTrip выяснил, в какие города Турции выгоднее лететь отдыхать в этот туристический сезон. Дешевле всего билеты и номера в отелях осенью, а вот в августе цены максимальны.

10.07.2020

OneTwoTrip назвал города, в которые россияне могут спланировать бюджетную летнюю поездку на поезде. Оказалось, что до конца июля из большинства крупных российских городов можно уехать в соседние регионы или даже туристические центры менее чем за 1 500 рублей.

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app