404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
17 января 2020
Россиянам не хватает в поездах стабильного интернета, розеток и мест для курения

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, чего им не хватает в поездах. Большинство опрошенных, или 33,5%, отметили, что в пути недостаёт стабильной мобильной связи и интернета. На втором месте заявки на дополнительные розетки, микроволновые печи и другую мелкую бытовую технику, которая может сделать путешествие на поезде более комфортным. 16,1% считают, что в вагонах недостаёт мест для курения.

Интернета и связи не хватает одинаково и мужчинам, и женщинам, принявшим участие в опросе. А вот в остальных пунктах есть небольшие различия: женщинам важнее наличие розеток и микроволновок в вагонах, а мужчинам — мест для курения.

«Отметим, что многие удобства, которые называют путешественники, уже доступны в ряде поездов. Например, розетками оборудованы все современные вагоны купе и СВ. Детские игровые комнаты, отсутствие которых отметили 7,4% опрошенных, есть в специальных детских купе в “Сапсане” — там доступны книги, игрушки и даже люльки для младенцев. С интернетом всё пока не слишком просто: Wi-Fi есть в основном в фирменных поездах, экспрессах и новых составах, а на ряде направлений можно пользоваться мультимедийным развлекательным порталом “Попутчик”. Узнать, есть ли в поезде, билеты на который вы приобрели, Wi-Fi и другие удобства, можно на сайте РЖД», — комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Пассажирам поездов также не хватает в вагонах продуктового или сувенирного магазина, в котором можно приобрести предметы первой необходимости или небольшие подарки (этот ответ выбрали 5,8% опрошенных), инфраструктуры для маломобильных граждан (4,2%), коворкинга и удобных мест для работы (3,4%) и отдельного пространства для велосипедов и самокатов (2,4%). 6,9% путешественников выбрали вариант «Другое», при этом называли душ или душевую кабину, раковину для мытья посуды, фруктов и овощей, а также камеры хранения. 

Опрос проходил на сайте OneTwoTrip. В нём приняли участие 1200 человек.

Другие новости
16.01.2020

Сервис OneTwoTrip выяснил, за какое время до вылета его клиенты покупают билеты по России и за границу в этом году и как изменились данные по сравнению с 2019 годом.

14.01.2020

Сервис OneTwoTrip узнал у своих клиентов, где им больше нравится жить в поездке

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app