404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
1 августа 2020
Россияне не слишком воодушевлены открытием границ

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у россиян, рады ли они открытию границ с некоторыми зарубежными странами и планируют ли в них отпуск. Выяснилось, что с энтузиазмом восприняли эту новость только 23,9% опрошенных. 49,9% отнеслись к возобновлению авиасообщения равнодушно, а 26,2% и вовсе ответили, что открытие границ их не радует.

В Турцию в августе готовы полететь не так много наших сограждан: твёрдое «Да» отметили только 7,4%. 6,6% ещё не определились, 6,3% раздумывают о путешествии осенью. А 79,8% совсем не собираются в эту страну. 

При этом количество бронирований в Турцию за неделю с 24 по 29 июля возросло почти в десять раз по сравнению с неделей ранее. Большинство билетов куплены именно в открывающиеся города: 56% в Стамбул, 33% в Анкару, 3% в Анталью, по 2% в Бодрум и Даламан. Средняя стоимость авиабилета в Турцию и обратно составила 28 000 рублей.

Великобритания привлекает ещё меньше путешественников: готовы покупать билеты всего 6% опрошенных, 5,1% сомневаются, а 14,5% отметили, что если и полетят, то точно не летом. Однозначно не планируют поездку 74,4%. Тем не менее в Великобританию с 24 по 29 июля забронировали в полтора раза больше билетов, чем неделей ранее. Средняя стоимость перелёта из России и обратно составила 25 400 рублей.

Идея отправиться в отпуск в Танзанию многим кажется слишком экзотичной — этот ответ отметили 17,4% опрошенных. Однако 11,5% готовы попробовать такой отдых, а 3,8% давно хотели слетать на Занзибар. Точно не собираются в Танзанию 67,3% россиян — это подтверждает и статистика бронирований OneTwoTrip: покупки билетов в эту страну носят единичный характер. Возможно, многих отпугивает цена: билет до Танзании и обратно стоит в среднем 56 600 рублей.

По данным OneTwoTrip, россияне пока не готовы планировать зарубежные поездки в долгосрочной перспективе. За прошлую неделю большинство билетов (74%) в Турцию, Великобританию и Танзанию  куплены с вылетом через 8-30 дней, а 15% путешественников улетают максимум через неделю после оформления заказа. Отпуск на осень, то есть через 2-3 месяца, забронировали только 10% клиентов сервиса. А 1% готов планировать на 4-6 месяцев вперёд.

Опрос проходил на сайте и интернет-площадках OneTwoTrip. В нём приняли участие 2 264 человека. 

Другие новости
25.07.2020

OneTwoTrip определил топ самых дешёвых маршрутов для поездок по России в августе, исходя из стоимости авиаперелётов и билетов на поезда. Отправиться на обоих видах транспорта в отпуск можно меньше, чем за 1 300 рублей.

22.07.2020

OneTwoTrip запустил проект «Куда поехать». Он помогает туристам определиться с направлением, учитывая личные пожелания к поездке и финансовые возможности.

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app