404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
20 августа 2021
Россияне рассказали о любимых направлениях на бархатный сезон

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил у своих клиентов, где и как они предпочитают отдыхать в начале осени. Оказалось, что 43% опрошенных в это время года хотели бы отправиться в Европу.

Путешествовать в бархатный сезон любят 93% респондентов, при этом 47% сказали, что осенью отправляются в туристические поездки даже чаще, чем летом.

Большинство россиян (78%) уверены, что отдыхать в бархатный сезон лучше за рубежом. Для путешествия в начале осени 13% привлекает Турция, в Италию были бы рады отправиться 9,5%, в Грецию — 9%, а на Кипр — 8,3%. Кроме того, 8% мечтают о путешествии в Испанию, поехать в это время в Египет готовы 7%, в Черногорию — 4%, а в Грузию — 3,5%. Также в числе желанных стран 2,7% указали Тайланд, а 2% — Абхазию. Около 3% признались, что направление для них значения не имеет и главное — отправиться на юг или курорт. Мнения остальных опрошенных разделились.

«Результаты опроса, конечно, не должны удивлять, — комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы сервиса. — Россияне всё ещё достаточно сильно ограничены в выборе стран для отдыха, и многие, соскучившись по загранице, надеются, что совсем скоро ограничений на перемещения станет меньше. Однако несмотря на желание ездить за рубеж, 22% путешественников готовы и хотели бы проводить свои отпуска в России. Мы ожидаем, что даже после восстановления авиасообщения с бо́льшим количеством стран, направления, которые пользовались спросом в период пандемии (например, Байкал, Карелия, Краснодарский край) продолжат привлекать туристов».

Путешествия в бархатный сезон 95% респондентов любят за то, что отдыхающих становится меньше, комфортная погода привлекает 81% клиентов, а сниженные в сравнении с летом цены — 69%. 

Провести отпуск в бархатный сезон 66% туристов хотели бы с семьёй и лишь 34% — в одиночку. Выбирая между поездом и самолётом, 88% предпочли бы второй вариант. Также россияне не прочь отправиться до пункта назначения на авто, так ответили 90% опрошенных, а на автобусе совершить такое путешествие готовы лишь 10%. 

*Опрос проходил в социальных сетях OneTwoTrip. В нём приняли участие 1580 человек.  

Другие новости
18.08.2021

Финансовый продукт победил в номинации «Лучшая кобрендинговая карта (банк/туризм)», став лучшим среди 174 проектов от 89 компаний-участников.

11.08.2021

Города Краснодарского края для себя открыли 11,8% опрошенных. С Крымом, в частности Ялтой и Симферополем, познакомились 10,6%, а с Калининградом и курортами Балтийского моря — 9,6%.

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app