404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app
14 августа 2019
OneTwoTrip: треть россиян боится перепутать вокзал отправления, а 12% уже совершали такую ошибку

OneTwoTrip, онлайн-сервис для организации путешествий, выяснил, сколько российских пассажиров в связи с множеством столичных вокзалов сомневается в прибытии на нужную железнодорожную локацию — 36% опрошенных признает, что беспокоится за опоздание именно по этой причине. Также опрос показал, что даже одно из самых популярных направлений «Москва — Санкт-Петербург» иногда вызывает сложности: 12% людей все-таки путали станцию отправления, путешествуя между двумя столицами.

Подобные ошибки, считают эксперты, объясняются тем, что направления следования четко распределены по девяти московским ж/д вокзалам и, как правило, у пассажиров есть четкая ассоциация, с какого из них отправляется поезд в тот или иной город. В суете, которая обычно сопровождает поездку, некоторые забывают перепроверить информацию: это может произойти и с гостями города, и с его жителями. Так, несмотря на название станции, которое говорит само за себя, 19% опрошенных не в курсе, что именно с Ленинградского вокзала уходят поезда в северную столицу. А про то, что уехать в нее можно и с Курского вокзала, знает еще меньшее количество людей — всего 38%.

«Заминки с местом отправления довольно распространены, потому что часто люди едут на вокзал на автомате. Например, если человек постоянно передвигается по одному и тому же маршруту или просто регулярно путешествует на поездах, он может поехать на ту станцию, которая ему привычна. Или (это случается с иногородними) решить, что уезжать нужно с той же локации, в которую прибыл. А это не всегда так. Ситуация с неосведомленностью относительно Курского вокзала — очень показательный пример для Москвы. В свою очередь в Санкт-Петербурге забывают, что уехать в столицу можно не только с Московского, но и с Ладожского вокзала. Чтобы избежать ошибки, нужно обязательно сверяться с билетом перед выходом из дома, даже если раньше вы уже совершали поездки по данному направлению», — комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Опрос был проведён в августе 2019 года на странице OneTwoTrip в социальной сети Instagram. В нём приняли участие 2155 пользователей.

Другие новости
13.08.2019

Сервис OneTwoTrip провел опрос среди пользователей, чтобы выяснить, зачем они встают со своих мест сразу после посадки в проходе самолета

13.08.2019

Россия расположилась на 19 строчке рейтинга, а лидерами внутри страны стали Краснодарский край, Калининградская и Московская области

404. Page not found — OneTwoTrip
Services
24/7 Customer Support

404. We were unable to find this page.

But we'll help you find flights or hotels
Multi-city

Review the details and change your order in your profile

Go to personal area

Low prices and double bonus points in the mobile app

Download app